Entradas

Mundial CRI: Ganna destroza la fiesta belga

Hombres Élite: Contrarreloj individual Knokke-Heist-Brujas: de 14.30 a 16.55 horas.

La contrarreloj masculina © Flanders 2021

Redacción / Ciclo 21

TIEMPOS EN DIRECTO

DIRECTO TV

TODAS LAS PRUEBAS

SELECCIÓN ESPAÑOLA HOMBRES

Libro de ruta (PDF)

Edición 2020: Julian Alaphilippe

Dorsales y palmarés tras la publicidad y el directo

 

CLASIFICACIÓN COMPLETA

 

DECLARACIONES PREVIAS

Carlos Rodríguez

ORDEN DE SALIDA

1. 14:40:00 66 JURADO LOPEZ Christofer PAN 1995
2. 14:41:30 64 SOBRERO Matteo ITA 1997
3. 14:43:00 63 JAWAID Ali PAK 1986
4. 14:44:30 60 SUNNATOV Akramjon UZB 1996
5. 14:46:00 59 LASINIS Venantas LTU 1997
6. 14:47:30 58 GRUZDEV Dmitriy KAZ 1986
7. 14:49:00 57 CHRISTIE Marcus IRL 1991
8. 14:50:30 56 HAILU Hailemelekot ETH 1994
9. 14:52:00 55 TCHAMBAZ Lotfi ALG 1985
10. 14:53:30 54 DE BOD Stefan RSA 1996
11. 14:55:00 53 BIGHAM Daniel GBR 1991
12. 14:56:30 51 WALSCHEID Maximilian Richard GER 1993
13. 14:58:00 50 MCNULTY Brandon USA 1998
14. 14:59:30 49 REIS Rafael POR 1992
15. 15:01:00 48 TRATNIK Jan SLO 1990
16. 15:02:30 47 THOMAS Benjamin FRA 1995
17. 15:04:00 46 BJERG Mikkel DEN 1998
18. 15:05:30 45 BISSEGGER Stefan SUI 1998
19. 15:07:00 44 EVENEPOEL Remco BEL 2000
20. 15:08:30 43 AFFINI Edoardo ITA 1996
21. 15:10:00 41 AMJAD Khalil PAK 1987
22. 15:11:30 40 SYMONDS Christopher GHA 1973
23. 15:13:00 38 MILTIADIS Andreas CYP 1996
24. 15:14:30 42 JASER Nazir SYR 1989
25. 15:16:00 37 ALKHATER Fadhel QAT 1990
26. 15:17:30 35 AGUSTSSON Runar Orn ISL 1985
27. 15:19:00 34 KHALMURATOV Muradjan UZB 1982
28. 15:20:30 33 GYUROV Spas BUL 1986
29. 15:22:00 32 ILIC Ognjen SRB 1998
30. 15:23:30 31 SIRIRONNACHAI Sarawut THA 1992
31. 15:25:00 29 PEAK Barnabas HUN 1998
32. 15:26:30 28 KONONENKO Mykhaylo UKR 1987
33. 15:28:00 27 KUBA Ronald SVK 1994
34. 15:29:30 26 FOMINYKH Daniil KAZ 1991
35. 15:31:00 25 MULLEN Ryan IRL 1994
36. 15:32:30 24 RITZINGER Felix AUT 1996
37. 15:34:00 23 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN 1997
38. 15:35:30 22 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH 1991
39. 15:37:00 20 GIBBONS Ryan RSA 1994
40. 15:38:30 19 SCULLY Tom NZL 1990
41. 15:40:00 18 RIKUNOV Petr RCF 1997
42. 15:41:30 17 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP 2001
43. 15:43:00 16 VAN EMDEN Jos NED 1985
44. 15:44:30 15 HAYTER Ethan GBR 1998
45. 15:46:00 14 CERNY Josef CZE 1993
46. 15:47:30 13 HOULE Hugo CAN 1990
47. 15:49:00 12 LEKNESSUND Andreas NOR 1999
48. 15:50:30 11 MARTIN Tony GER 1985
49. 15:52:00 10 CRADDOCK Lawson USA 1992
50. 15:53:30 9 OLIVEIRA Nelson POR 1989
51. 15:55:00 8 URAN Rigoberto COL 1987
52. 15:56:30 7 KWIATKOWSKI Michal POL 1990
53. 15:58:00 6 POGACAR Tadej SLO 1998
54. 15:59:30 5 CAVAGNA Remi FRA 1995
55. 16:01:00 4 ASGREEN Kasper DEN 1995
56. 16:02:30 3 KUENG Stefan SUI 1993
57. 16:04:00 2 VAN AERT Wout BEL 1994
58. 16:05:30 1 GANNA Filippo ITA 1996

PALMARÉS COMPLETO

 

Campeonato Mundo 2021 2021-09-19

window.___gcfg = {lang: ‘en-US’};
(function(w, d, s) {
function go(){
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0], load = function(url, id) {
if (d.getElementById(id)) {return;}
js = d.createElement(s); js.src = url; js.id = id;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
};
load(‘//connect.facebook.net/en/all.js#xfbml=1’, ‘fbjssdk’);
load(‘https://apis.google.com/js/plusone.js’, ‘gplus1js’);
load(‘//platform.twitter.com/widgets.js’, ‘tweetjs’);
}
if (w.addEventListener) { w.addEventListener(«load», go, false); }
else if (w.attachEvent) { w.attachEvent(«onload»,go); }
}(window, document, ‘script’)); — Daniel Montes to www.ciclo21.com