Entradas

Mundial CR relevo mixto: Oro alemán en la despedida de Martin

Redacción / Ciclo 21

DIRECTO TV TELEDEPORTE

TIEMPOS EN DIRECTO

TODAS LAS PRUEBAS Y PROGRAMA

SELECCIÓN ESPAÑOLA

Libro de ruta (PDF)

Edición 2019: Países Bajos

 

CLASIFICACIÓN

1  Germany 50:49  
  BRENNAUER Lisa    
  KRÖGER Mieke    
  MARTIN Tony    
  KLEIN Lisa    
  ARNDT Nikias    
  WALSCHEID Max    
2  Netherlands 51:02 0:13
  VAN VLEUTEN Annemiek    
  MARKUS Riejanne    
  MOLLEMA Bauke    
  VAN DIJK Ellen    
  BOUWMAN Koen    
  VAN EMDEN Jos    
3  Italy 51:27 0:38
  CAVALLI Marta    
  LONGO BORGHINI Elisa    
  GANNA Filippo    
  CECCHINI Elena    
  AFFINI Edoardo    
  SOBRERO Matteo    
4  Switzerland 51:27 0:38
  CHABBEY Elise    
  REUSSER Marlen    
  KÜNG Stefan    
  KOLLER Nicole    
  BISSEGGER Stefan    
  SCHMID Mauro    
5  Great Britain 51:44 0:55
  ARCHIBALD John    
  HENDERSON Anna    
  DOWSETT Alex    
  BARNES Alice    
  BIGHAM Daniel    
  LOWDEN Joscelin    
6  Denmark 52:05 1:16
  DIDERIKSEN Amalie    
  LETH Julie    
  NORSGAARD Mathias    
  NORSGAARD Emma    
  BJERG Mikkel    
  CORT Magnus    
7  Belgium 52:10 1:21
  BOSSUYT Shari    
  KOPECKY Lotte    
  HERMANS Ben    
  D’HOORE Jolien    
  CAMPENAERTS Victor    
  LAMPAERT Yves    
8  United States 52:59 2:10
  RIVERA Coryn    
  WINDER Ruth    
  MCNULTY Brandon    
  THOMAS Leah    
  CRADDOCK Lawson    
  POWLESS Neilson    
9  France 53:41 2:52
  BORRAS Marion    
  DEMAY Coralie    
  TABELLION Valentin    
  COPPONI Clara    
  DENIS Thomas    
  THOMAS Benjamin    
10  Poland 54:12 3:23
  NERLO Aurela    
  PAPIERSKI Damian    
  KARASIEWICZ Karolina    
  KUMIEGA Karolina    
  MACIEJUK Filip    
  RUDYK Bartosz    
11  Spain 54:55 4:06
  ISASI Ziortza    
  AZPARREN Xabier Mikel    
  MARTIN Sara    
  OYARBIDE Lourdes    
  LOPEZ Diego    
  MAS Lluís    
12  Austria 55:22 4:33
  RIJKES Sarah    
  SCHWEINBERGER Kathrin    
  RITZINGER Felix    
  SCHWEINBERGER Christina    
  BAYER Tobias    
  SCHMIDBAUER Maximilian    
13  Centre Mondial du Cyclisme 57:18 6:29
  GEDRAITYTĖ Akvilė    
  MEDVEĎOVÁ Tereza    
  HABIMANA Jean Eric    
  KOLESAVA Anastasiya    
  DAUMONT Paul    
  WAIS Ahmad Badreddin    

Orden de salida y palmarés completo tras el directo y la publicidad

 

 

SELECCIONES PARTICIPANTES Y ORDEN DE SALIDA

CENTRO MUNDIAL DE LA UCI  – 14:00:00
73 GEDRAITYTE Akvile
74 KOLESAVA Anastasiya
75 MEDVEDOVA Tereza
76 DAUMONT Paul
77 HABIMANA Jean Eric
78 WAIS Ahmad Badreddin

ESPAÑA– 14:03:00
67 ISASI Ziortza
68 MARTIN Sara
69 OYARBIDE Lourdes
70 AZPARREN Xabier Mikel
71 LOPEZ Diego
72 MAS Luis Guillermo

POLONIA – 14:06:00
61 KARASIEWICZ Karolina
62 KUMIEGA Karolina
63 NERLO Aurela
64 MACIEJUK Filip
65 PAPIERSKI Damian
66 RUDYK Bartosz

AUSTRIA – 14:09:00
55 RIJKES Sarah
56 SCHWEINBERGER Christina
57 SCHWEINBERGER Kathrin
58 BAYER Tobias
59 RITZINGER Felix
60 SCHMIDBAUER Maximilian

ESTADOS UNIDOS – 14:50:00
49 RIVERA Coryn
50 THOMAS Leah
51 WINDER Ruth
52 CRADDOCK Lawson
53 MCNULTY Brandon
54 POWLESS Neilson

GRAN BRETAÑA – 14:53:00
43 ARCHIBALD John
44 BARNES Alice
45 HENDERSON Anna
46 BIGHAM Daniel
47 DOWSETT Alex
48 LOWDEN Joscelin

SUIZA– 14:56:00
37 CHABBEY Elise
38 KOLLER Nicole
39 REUSSER Marlen
40 BISSEGGER Stefan
41 KUENG Stefan
42 SCHMID Mauro

FRANCIA – 14:59:00
31 BORRAS Marion
32 COPPONI Clara
33 DEMAY Coralie
34 DENIS Thomas
35 TABELLION Valentin
36 THOMAS Benjamin

BÉLGICA – 15:40:00
25 BOSSUYT Shari
26 D’HOORE Jolien
27 KOPECKY Lotte
28 CAMPENAERTS Victor
29 HERMANS Ben
30 LAMPAERT Yves

DINAMARCA – 15:43:00
19 DIDERIKSEN Amalie
20 JOERGENSEN Emma Cecilie
21 LETH Julie
22 BJERG Mikkel
23 JOERGENSEN Mathias
24 NIELSEN Magnus Cort

ALEMANIA– 15:46:00
13 BRENNAUER Lisa
14 KLEIN Lisa
15 KROEGER Mieke
16 ARNDT Nikias
17 MARTIN Tony
18 WALSCHEID Maximilian 

ITALIA – 15:49:00
7 CAVALLI Marta
8 CECCHINI Elena
9 LONGO BORGHINI Elisa
10 AFFINI Edoardo
11 GANNA Filippo
12 SOBRERO Matteo

PAÍSES BAJOS – 15:52:00
1 VAN VLEUTEN Annemiek
2 VAN DIJK Ellen
3 MARKUS Riejanne
4 BOUWMAN Koen
5 MOLLEMA Bauke
6 VAN EMDEN Jos

PALMARÉS COMPLETO

 

window.___gcfg = {lang: ‘en-US’};
(function(w, d, s) {
function go(){
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0], load = function(url, id) {
if (d.getElementById(id)) {return;}
js = d.createElement(s); js.src = url; js.id = id;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
};
load(‘//connect.facebook.net/en/all.js#xfbml=1’, ‘fbjssdk’);
load(‘https://apis.google.com/js/plusone.js’, ‘gplus1js’);
load(‘//platform.twitter.com/widgets.js’, ‘tweetjs’);
}
if (w.addEventListener) { w.addEventListener(«load», go, false); }
else if (w.attachEvent) { w.attachEvent(«onload»,go); }
}(window, document, ‘script’)); — Daniel Montes to www.ciclo21.com