Mundial CRI júnior (f): Alena Ivanchenko (Rusia)

Redacción / Ciclo 21

DIRECTO TV TELEDEPORTE

TODAS LAS PRUEBAS Y PROGRAMA

SELECCIÓN ESPAÑOLA

Libro de ruta (PDF)

Edición 2019: Aigul Gareeva

Ivanchenko con el arcoíris © UCI

 

CLASIFICACIÓN COMPLETA

Orden de salida y palmarés completo tras la publicidad

 

ORDEN DE SALIDA

10:30:00 60 GILFANOVA Kristina RCF 21 MAR 2004
10:31:30 59 KUSKOVA Anna UZB 25 MAY 2004
10:33:00 58 SILTUMENA Kitija LAT 16 JUN 2003
10:34:30 57 AUERBACH-LIND Laura DEN 14 JUN 2003
10:36:00 56 BATYRBEKOVA Bota KAZ 6 JUL 2003
10:37:30 55 MORENO BENITEZ Sara COL 8 JAN 2003
10:39:00 53 THOMPSON Caitlin RSA 29 MAR 2004
10:40:30 52 SZALINSKA Tamara POL 2 JUN 2003
10:42:00 51 MARUSHCHUK Alla UKR 26 JUN 2003
10:43:30 50 GALOF Pija SLO 24 JUN 2004
10:45:00 49 EBRAS Elisabeth EST 22 JUL 2004
10:46:30 48 UJFALUSI Lilly CAN 4 DEC 2003
10:48:00 47 GAILLARD Anaelle SUI 11 MAR 2004
10:49:30 46 VANHOVE Marith BEL 7 MAR 2003
10:51:00 45 IMAZ PEREZ Nahia ESP 1 AUG 2004
10:52:30 44 MACPHERSON Makayla USA 17 SEP 2003
10:54:00 43 LEECH Madelaine GBR 4 MAY 2003
10:55:30 42 CIPRESSI Carlotta ITA 11 JUN 2003
10:57:00 41 KOPECKY Julia CZE 10 AUG 2004
10:58:30 40 BOULAIS Flavie FRA 6 JUN 2003
11:00:00 39 AINTILA Wilma FIN 12 APR 2004
11:01:30 38 van der MEIDEN Anna NED 20 JUN 2004
11:03:00 37 LANTZSCH Selma GER 16 APR 2003
11:04:30 36 ABAIDULLINA Inna RCF 20 MAR 2003
11:06:00 35 TORRES Serena Jeanette ESA 17 APR 2004
11:07:30 34 MANDRAKOVA Yelena KAZ 23 JUL 2003
11:09:00 33 KOUKOUMA Eleni CYP 12 MAR 2003
11:10:30 32 LUND Victoria DEN 5 SEP 2004
11:12:00 31 ERMANE MARCENKO Evelina LAT 18 FEB 2003
11:13:30 30 TONKOVA Ivana BUL 29 MAY 2003
11:15:00 29 MISYURINA Margarita UZB 16 APR 2003
11:16:30 28 SCHREIBER Marie LUX 17 APR 2003
11:18:00 27 STRAINYTE Aukse LTU 4 OCT 2003
11:19:30 26 SCHMIDSBERGER Daniela AUT 5 NOV 2004
11:21:00 25 LOPEZ IRRENO Gabriela COL 23 FEB 2003
11:22:30 21 OLIVIER Chante RSA 28 MAR 2003
11:24:00 20 CHRISTENSEN Amalie NOR 18 FEB 2003
11:25:30 19 WROBLEWSKA Maja POL 15 OCT 2003
11:27:00 18 REBRAKOVA Olena UKR 5 SEP 2003
11:28:30 17 BOBNAR Nika SLO 4 JUN 2003
11:30:00 16 SODERQVIST Karin SWE 31 JUL 2003
11:31:30 15 SANDER Laura Lizette EST 15 MAY 2004
11:33:00 14 KURNICKA Tereza SVK 17 FEB 2003
11:34:30 13 BRADBURY Nicole CAN 16 OCT 2003
11:36:00 12 ZIMMERMANN Fiona SUI 15 JUN 2004
11:37:30 11 JOORIS Febe BEL 4 OCT 2004
11:39:00 10 PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia ESP 19 SEP 2004
11:40:30 9 CUMMINS Olivia USA 6 AUG 2003
11:42:00 8 BACKSTEDT Zoe GBR 24 SEP 2004
11:43:30 7 BARALE Francesca ITA 29 APR 2003
11:45:00 6 KVASNICKOVA Eliska CZE 18 DEC 2004
11:46:30 5 RAYER Eglantine FRA 12 JUN 2004
11:48:00 4 AHTOSALO Anniina FIN 27 AUG 2003
11:49:30 3 UIJEN Elise NED 23 JUN 2003
11:51:00 2 NIEDERMAIER Antonia GER 20 FEB 2003
11:52:30 1 IVANCHENKO Alena RCF 16 NOV 2003

PALMARÉS COMPLETO

 

window.___gcfg = {lang: ‘en-US’};
(function(w, d, s) {
function go(){
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0], load = function(url, id) {
if (d.getElementById(id)) {return;}
js = d.createElement(s); js.src = url; js.id = id;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
};
load(‘//connect.facebook.net/en/all.js#xfbml=1’, ‘fbjssdk’);
load(‘https://apis.google.com/js/plusone.js’, ‘gplus1js’);
load(‘//platform.twitter.com/widgets.js’, ‘tweetjs’);
}
if (w.addEventListener) { w.addEventListener(«load», go, false); }
else if (w.attachEvent) { w.attachEvent(«onload»,go); }
}(window, document, ‘script’)); — Fernando Ferrari to www.ciclo21.com