Mundial CR relevo mixto: Recorrido, dorsales y horarios

Miércoles 22 septiembre: Contrarreloj por equipos relevo mixto. Knokke-Heist / Brujas: 14h25-16h45

Perfil de la CRI de relevos mixta © Flanders 2021

Redacción / Ciclo 21

DIRECTO TV TELEDEPORTE

TIEMPOS EN DIRECTO

TODAS LAS PRUEBAS Y PROGRAMA

SELECCIÓN ESPAÑOLA

Libro de ruta (PDF)

Edición 2019: Países Bajos

 

Orden de salida y palmarés completo tras el directo y la publicidad

 

 

SELECCIONES PARTICIPANTES Y ORDEN DE SALIDA

CENTRO MUNDIAL DE LA UCI  – 14:00:00
73 GEDRAITYTE Akvile
74 KOLESAVA Anastasiya
75 MEDVEDOVA Tereza
76 DAUMONT Paul
77 HABIMANA Jean Eric
78 WAIS Ahmad Badreddin

ESPAÑA– 14:03:00
67 ISASI Ziortza
68 MARTIN Sara
69 OYARBIDE Lourdes
70 AZPARREN Xabier Mikel
71 LOPEZ Diego
72 MAS Luis Guillermo

POLONIA – 14:06:00
61 KARASIEWICZ Karolina
62 KUMIEGA Karolina
63 NERLO Aurela
64 MACIEJUK Filip
65 PAPIERSKI Damian
66 RUDYK Bartosz

AUSTRIA – 14:09:00
55 RIJKES Sarah
56 SCHWEINBERGER Christina
57 SCHWEINBERGER Kathrin
58 BAYER Tobias
59 RITZINGER Felix
60 SCHMIDBAUER Maximilian

ESTADOS UNIDOS – 14:50:00
49 RIVERA Coryn
50 THOMAS Leah
51 WINDER Ruth
52 CRADDOCK Lawson
53 MCNULTY Brandon
54 POWLESS Neilson

GRAN BRETAÑA – 14:53:00
43 ARCHIBALD John
44 BARNES Alice
45 HENDERSON Anna
46 BIGHAM Daniel
47 DOWSETT Alex
48 LOWDEN Joscelin

SUIZA– 14:56:00
37 CHABBEY Elise
38 KOLLER Nicole
39 REUSSER Marlen
40 BISSEGGER Stefan
41 KUENG Stefan
42 SCHMID Mauro

FRANCIA – 14:59:00
31 BORRAS Marion
32 COPPONI Clara
33 DEMAY Coralie
34 DENIS Thomas
35 TABELLION Valentin
36 THOMAS Benjamin

BÉLGICA – 15:40:00
25 BOSSUYT Shari
26 D’HOORE Jolien
27 KOPECKY Lotte
28 CAMPENAERTS Victor
29 HERMANS Ben
30 LAMPAERT Yves

DINAMARCA – 15:43:00
19 DIDERIKSEN Amalie
20 JOERGENSEN Emma Cecilie
21 LETH Julie
22 BJERG Mikkel
23 JOERGENSEN Mathias
24 NIELSEN Magnus Cort

ALEMANIA– 15:46:00
13 BRENNAUER Lisa
14 KLEIN Lisa
15 KROEGER Mieke
16 ARNDT Nikias
17 MARTIN Tony
18 WALSCHEID Maximilian 

ITALIA – 15:49:00
7 CAVALLI Marta
8 CECCHINI Elena
9 LONGO BORGHINI Elisa
10 AFFINI Edoardo
11 GANNA Filippo
12 SOBRERO Matteo

PAÍSES BAJOS – 15:52:00
1 VAN VLEUTEN Annemiek
2 VAN DIJK Ellen
3 MARKUS Riejanne
4 BOUWMAN Koen
5 MOLLEMA Bauke
6 VAN EMDEN Jos

PALMARÉS COMPLETO

 

window.___gcfg = {lang: ‘en-US’};
(function(w, d, s) {
function go(){
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0], load = function(url, id) {
if (d.getElementById(id)) {return;}
js = d.createElement(s); js.src = url; js.id = id;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
};
load(‘//connect.facebook.net/en/all.js#xfbml=1’, ‘fbjssdk’);
load(‘https://apis.google.com/js/plusone.js’, ‘gplus1js’);
load(‘//platform.twitter.com/widgets.js’, ‘tweetjs’);
}
if (w.addEventListener) { w.addEventListener(«load», go, false); }
else if (w.attachEvent) { w.attachEvent(«onload»,go); }
}(window, document, ‘script’)); — Daniel Montes to www.ciclo21.com