4ª CRO Race: Kooij repite en un final con trampa

Redacción / Ciclo21

La etapa del día

Perfil de la 4ª etapa © CRO Race

GUÍA TÉCNICA 4ª ETAPA

TODAS LAS ETAPAS

Edición 2019: Simon Yates

 

1ª Bauhaus (líder Bauhaus) / 2ª Kooij / 3ª: Menten (Menten)

Dorsales oficiales y palmarés tras el directo y la publicidad

 

 

DIRECTO HASHTAG TWITTER

DORSALES OFICIALES

JUMBO
1 FOSS Tobias
2 HARPER Christopher
3 HOFSTEDE Lennard
4 KOOIJ Olav
5 OOMEN Sam
6 VAN DIJKE Mick
7 VAN DIJKE Tim

BAHRAIN
11 BAUHAUS Phil
12 BUITRAGO Santiago
13 LANDA Mikel
14 NOVAK Domen
15 PADUN Mark
16 PERNSTEINER Hermann
17 WILLIAMS Stephen

ISRAEL
21 BEN MOSHE Yuval
22 PICKRELL Riley
23 NEILANDS Krists
24 DOWSETT Alex
25 EINHORN Itamar
26 HAGEN Carl Fredrik
27 JONES Taj

BIKEEXCHANGE
31 GRMAY Tsgabu
32 GROVES Kaden
33 HEPBURN Michael
34 O’BRIEN Kelland
35 SCOTSON Callum
36 YATES Simon Philip
37 ZEITS Andrey

CAJA RURAL
41 ABERASTURI Jon
42 BARRENETXEA Golzarri
43 NICOLAU Joel
44 LASTRA Jonathan
45 LAZKANO Oier
46 MURGUIALDAY Jokin

EQUIPO KERN PHARMA
51 AGIRRE Jon
52 ARAIZ Sergio
53 BERRADE Urko
54 CASTRILLO Jaime
55 NOVIKOV Savva
56 PARRA José Félix
57 VAN DER TUUK Danny

ANDRONI GIOCATTOLI
61 MARCHIORI Leonardo
62 PELIKAN Janos Zsombor
63 PELLAUD Simon
64 ROCCHETTA Cristian
65 RUMAC Josip
66 VIEL Mattia

EUSKALTEL
71 ANGULO Antonio
72 AZPARREN Xabier Mikel
73 CUADRADO Unai
74 ETXEBERRIA Asier
75 MARTÍN Gotzon
76 MATÉ Luis Ángel

NOVO NORDISK
81 BEADLE Hamish
82 BENHAMOUDA Mehdi
83 BRAND Sam
84 LOZANO David
85 PERON Andrea
86 POLI Umberto
87 RIDOLFO Filippo

UNO-X
91 ABRAHAMSEN Jonas
92 CHARMIG Anthon
93 HALVORSEN Kristoffer
94 HOELGAARD Markus
95 SKAARSETH Anders
96 TRAEEN Torstein
97 WÆRENSKJOLD Søren

BINGOAL
101 HUYS Laurens
102 MENTEN Milan
103 MOLLY Kenny
104 PAASSCHENS Mathijs
105 PEYSKENS Dimitri
106 VENNER Quentin
107 WIRTGEN Luc

FRIULI
111 BURATTI Nicolò
112 CARRETTA Riccardo
113 DEBIASI Andrea
114 DE CASSAN Davide
115 MIHOLJEVIĆ Fran
116 PETRELLI Gabriele
117 SANDRI Edoardo

HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
121 BANASZEK Adrian
122 BOGUSLAWSKI Marceli
123 BROZYNA Piotr
124 BUDZINSKI Marcin
125 BUDZINSKI Tomasz
126 KACZMAREK Jakub
127 STACHOWIAK Adam

MERIDIANA KAMEN TEAM
131 BARAC Antonio
132 MARENZI Lorenzo
133 KABALA Dusan
134 KARIC Vedad
135 KVASINA Filip

P&S METALLTECHNIK
141 ASCHENBRENNER Michel
142 JAGELER Robert
143 LINDNER Tom
144 NOLDE Tobias
145 OELKE Tim
146 ROBER Dominik
147 WILK Luke

FELBERMAYR SIMPLON WELS
151 BAJC Andi
152 BOSCH Manuel
153 FRIEDRICH Marco
154 GROSELJ Ziga
155 TUREK Daniel
156 ZOIDL Riccardo

VORARLBERG
161 GUERIN Alexis
162 KUEN Maximilian
163 MEILER Lukas
164 MEILER Martin
165 MEO Felix James
166 STÜSSI Colin Chris
167 THALMANN Roland

ADRIA MOBIL
171 COLNAR Aljaž
172 GLIVAR Gal
173 HOÄŒEVAR Kristjan
174 HORVAT Žiga
175 JARC Aljaz
176 MURN Boštjan
177 PER David

VOSTER ATS TEAM
181 CIESLIK Pawel
182 FRANCZAK Pawel
183 GRABIS Mateusz
184 JANISZEWSKI Sylwester
185 PAPIERSKI Damian
186 PATERSKI Maciej
187 REKITA Szymon

WSA KTM GRAZ
191 AUER Daniel
192 GOTZINGER Valentin
193 HOFBAUER Philipp
194 KABAS Maximilian
195 MARBLER Stefan
196 MESSNER Martin
197 RITZINGER Felix

 

window.___gcfg = {lang: ‘en-US’};
(function(w, d, s) {
function go(){
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0], load = function(url, id) {
if (d.getElementById(id)) {return;}
js = d.createElement(s); js.src = url; js.id = id;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
};
load(‘//connect.facebook.net/en/all.js#xfbml=1’, ‘fbjssdk’);
load(‘https://apis.google.com/js/plusone.js’, ‘gplus1js’);
load(‘//platform.twitter.com/widgets.js’, ‘tweetjs’);
}
if (w.addEventListener) { w.addEventListener(«load», go, false); }
else if (w.attachEvent) { w.attachEvent(«onload»,go); }
}(window, document, ‘script’)); — Fernando Ferrari to www.ciclo21.com